2019列車行程

2019/04/29(一):臺北站 - 臺中站

序號

涵蓋縣市

站名

到站時間

發車時間

科學實驗遊戲

各站活動

代表元素

1

臺北市

臺北站

10:11

10:21

觀看活動簡介

2

新北市

板橋站

10:30

11:13

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

3

桃園市

桃園站

11:35

12:05

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

4

新竹縣/市

新竹站

12:47

13:32

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

5

苗栗縣

竹南站

13:49

14:32

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

6

苗栗站

14:47

14:50

本站無活動

臺中市

臺中站

15:27

15:32

本站無活動

註:臺鐵局協助將列車由臺中站運送至新烏日站。

2019/04/30(二):新烏日站 - 潮州站

序號

涵蓋縣市

站名

到站時間

發車時間

科學實驗遊戲

各站活動

代表元素

7

臺中市

新烏日站

08:40

08:55

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

8

南投縣

水里站
(集集線)

--:--

09:05

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

9

彰化縣

二水站

09:45

10:20

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

10

雲林縣

斗南站

10:40

11:10

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

銅、鉬

11

嘉義縣/市

嘉義站

11:30

12:00

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

12

臺南市

臺南站

12:43

13:21

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

13

高雄市

新左營站

13:52

14:33

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

14

屏東縣

屏東站

15:08

15:50

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

潮州站

16:06

--:--

本站無活動

註:臺鐵局協助將列車由屏東運送至臺東站。

2019/05/01(三):臺東站 - 蘇澳新站

序號

涵蓋縣市

站名

到站時間

發車時間

科學實驗遊戲

各站活動

代表元素

15

臺東縣

臺東站

--:--

09:10

觀看活動簡介

16

池上站

09:47

10:25

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

氧、鎂

17

花蓮縣

玉里站

10:45

11:05

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

18

光復站

11:40

12:20

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

19

花蓮站

12:58

13:38

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

氮、磷

20

新城站

13:53

13:58

本站無活動

蘇澳新站

14:44

14:48

本站無活動

2019/05/02(四):蘇澳新站 - 臺北站

序號

涵蓋縣市

站名

到站時間

發車時間

科學實驗遊戲

各站活動

代表元素

21

宜蘭縣

蘇澳新站

09:10

09:33

觀看活動簡介

硫、碳

22

宜蘭縣

宜蘭站

09:52

10:22

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

硫、碳

23

宜蘭縣

大溪站

10:43

10:47

科學實驗遊戲

 

硫、碳

新北市

猴硐站

11:16

11:22

本站無活動

基隆市

七堵

11:40

11:45

本站無活動

24

基隆市

基隆站

12:05

12:40

科學實驗遊戲

觀看活動簡介

鈉、氯

臺北市

臺北站

13:23

13:27

觀看活動簡介